ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n44242/

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения в Московской области привлечен к ответственности за нарушения требований земельного законодательства РФ - 16 декабря 2021

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации городского округа Воскресенск Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Соколова С.И., который является собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения, площадью 5,25 га, расположенного в городском округе Воскресенск Московской области.

В результате проверки материалов, Управлением установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Признаков ручной или механической обработки почвы сенокошения, выпаса и содержания сельскохозяйственных животных не выявлено.

В декабре 2021 годаУправлением Соколов С.И. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 000 рублей.