ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n44887/

Суд привлек к ответственности собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, не оплатившего штраф в установленный срок - 17 февраля 2022

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации городского округа Воскресенск Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении Дроздовой Л.А., являющейся собственником земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 3,5 га, расположенного в городском округе Воскресенск Московской области.

В результате рассмотрения материалов Управлением установлено, что на участке наблюдается сплошное зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

В октябре 2021 года Управлением Дроздова Л.А. была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 10 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

В январе 2022 года Управлением в отношении Дроздовой Л.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд для принятия решения.

В феврале 2022 года в Управление поступило решение мирового суда о привлечении Дроздовой Л.А. к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа – 20 000 рублей.