ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n45924/

Управлением Россельхознадзора проконтролировано 42,86 га сельскохозяйственных земель на территории городского округа Подольск - 06 мая 2022

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, в соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводятся надзорные мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами.

В апреле 2022 года Управлением в рамках осуществления федерального государственного земельного надзора проведены наблюдения за соблюдением обязательных требований на земельном участке сельскохозяйственного назначения площадью 42,86 га, расположенном в городском округе Подольск Московской области.

В ходе проведения мероприятия Управлением установлено, что юго-восточная часть участка на площади 0,58 га зарастает сорной и древесно-кустарниковой растительностью. В северной, северо-западной, юго-западной и южной частях участка очагово размещены навалы мусора (бой железобетонных плит, пластмассовая тара и навалы грунта неизвестного происхождения). Общая площадь захламления составляет примерно 0,027 га.

В апреле 2022 года собственнику земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства РФ.