ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n46996/

Управление Россельхознадзора с помощью ФГИС «Меркурий» выявило факты реализации масла неизвестного происхождения предприятием Московской области - 02 сентября 2022

В августе 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в результате мониторинга ФГИС «Меркурий» Управлением выявлен незаконный оборот молочной продукции с участием хозяйствующих субъектов расположенных в г. Москве, Московской, Рязанской и Курской областях.

В ходе анализа ФГИС «Меркурий» установлено, что партия масла сладко-сливочного несоленого «Традиционное» м.д.ж. 82,5%, 10 кг без обеспечения прослеживаемости поступило в адрес ООО «ТОРДЕ» (Московская область, Ногинский район) с предприятия ООО «ТОРГ-12» (Московская область, Ногинский район). Указанная продукция выработана на площадке ООО «МАСЛОЖИРОВОЙ КОМБИНАТ ЛЮБИМОВСКИЙ» (г. Москва), являющейся «фантомной» и исключенной из реестра ФГИС «Цербер».

ООО «ТОРДЕ» указанную продукцию реализовало в адрес ООО «ПЕГАСФУД».

Продукция, поступившая с площадки ООО «МАСЛОЖИРОВОЙ КОМБИНАТ ЛЮБИМОВСКИЙ» и реализованная хозяйствующим субъектом ООО «ТОРДЕ», не законно введена в оборот и выработана из сырья неизвестного происхождения, что является нарушением Технического регламента «О безопасности пищевой продукции», действующего на территории ЕАЭС.

У ООО «ТОРДЕ» имелась возможность получения информации о том, что производитель продукции ООО «МАСЛОЖИРОВОЙ КОМБИНАТ ЛЮБИМОВСКИЙ» является «фантомным».

В марте 2022 года данная информация размещена на официальном сайте Россельхознадзора. ООО «ТОРДЕ» не проводит процедуру оценки поставщиков и производителей на качество и безопасность реализуемой и производимой пищевой продукции, тем самым допускает нарушение.

ООО «ТОРДЕ» Управлением Россельхознадзора объявлено и направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.