ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n47269/

В Московской области с помощью ФГИС «Аргус-Фито» выявлены нарушения при ввозе 40 тонн подкарантинной продукции - 24 октября 2022

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в результате мониторинга ФГИС «Аргус-Фито» установлено, что в адрес ООО «ТД Овощевод» (г. Москва) выданы фитосанитарные сертификаты на подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска (абрикосы свежие, морковь свежая и чеснок свежий общим весом 155,2 тонны производства Киргизия). ООО «ТД Овощевод»не осуществило гашение сертификатов на поступившую подкарантинную продукцию в системе «Аргус- Фито».

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ утвержден Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме.

Карантинный фитосанитарный контроль (надзор) направлен на выявление карантинных объектов (карантинных вредных организмов) и осуществляется в целях предотвращения заноса и распространения карантинных объектов (карантинных вредных организмов) при перемещении подкарантинной продукции.

В октябре 2022 года Управлением Россельхознадзора ООО «ТД Овощевод» объявлены предостережения и предложено организовать контроль за соблюдением норм законодательства Российской Федерации в области федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) и незамедлительно уведомлять о прибытии подкарантинной продукции.