ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n47392/

Россельхознадзор выявил незаконное использование участков сельхозназначения недропользователем в Московской области - 14 ноября 2022

В сентябре 2022 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия в целях оценки соблюдения обязательных требований земельного законодательства РФ на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 75,9 га, расположенных в городском округе Щелково Московской области. Правообладателем участка является ООО «Сельхозиндустрия», а недропользователем участка является ООО «БауИнвест».

По итогам мероприятия Управлением установлено, что на вышеуказанных земельных участках осуществляется ведение хозяйственной деятельности, связанной с разработкой месторождения полезных ископаемых. В результате проведенных работ на участках был снят плодородный слой почвы и вырыты песчаные карьеры общей площадью 20,45 га. При этом документы, необходимые для использования земельных участков в целях недропользования ООО «БауИнвест» не были предоставлены.

В октябре 2022 года Управлением ООО «Сельхозиндустрия» и ООО «БауИнвест» объявлены и направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства РФ.