ВНИМАНИЕ!
Это архивная версия сайта Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
Действующая версия сайта доступна по ссылке: https://777.fsvps.gov.ru

123308, г. Москва, проспект Маршала Жукова, д. 1
увеличить карту
увеличить карту

www.old.rsn-msk.ru/news/n44902/

Управлением Россельхознадзора на московском рынке пресечена реализация продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию - 18 февраля 2022

17 февраля 2022 года Московско-Курской транспортной прокуратурой, Московской областной таможней совместно с Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в рамках межведомственного взаимодействия проведено контрольно-надзорное мероприятие на территории «Новоясеневского рынка» (город Москва, ул. Новоясеневский проспект, д. 1а).

В результате проверки выявлена и изъята из оборота продукция, ввоз которой на территорию РФ запрещен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации», общим весом 212,141 кг.

В перечне выявленной продукции: сыры (производство: Италия, Германия, Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Польша и Франция).

17 февраля 2022 года в соответствии с действующим законодательством РФ вся изъятая продукция уничтожена механическим способом на территории рынка.